bookmark
16:49 11.08.2016

В Якутске идет подготовка к зимнему отопительному сезону

В работе штаба приняли участие первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников и помощник прокурора города Якутска Вадим Шадрин.

Руководители ресурсоснабжающих организаций отчитались о ходе ремонтных и промывочных работ на объектах жилищно-коммунального комплекса, водопроводных и электрических сетях.

Якутская ТЭЦ в рамках подготовки к отопительному сезону запланировала проведение 45 мероприятий, из них на сегодняшний день выполнено 18 пунктов. По остальным пунктам работы выполнены частично. Из 10,5 км теплосетей переложено 4 км. 80% теплосетей находятся в процессе перекладки. Из 6,9 км водопровода горячего водоснабжения проложено 5,2 км. Из 7 км водопровода холодного водоснабжения проложено 2,3 км. Из 431 км теплосетей промыто 250 км. Было сказано о том, что все работы ведутся согласно плану-графику и будут завершены в срок.

Якутская ГРЭС запланировала 23 мероприятия, из них 3 мероприятия выполнены на 100%. Общее выполнение работ составляет 60%.

МУП «Теплоэнергия» на сегодняшний день выполнило капитальный ремонт в котельных на 45%. Параллельно ведутся работы по замене и ремонту насосных агрегатов, тепловых сетей и сетей водоснабжения. Из 164 км сетей горячего и холодного водоснабжения промывка завершена в 107 км.

ОАО «Водоканал» из 34 запланированных мероприятий по 14 пунктам полностью завершило все работы. Проведены работы по промывке и дезинфекции сетей. Также по программе капитального ремонта предприятие запланировало проведение работ по 13 пунктам, половина работ уже выполнена.

Руководители и представители управлений округов и пригородов выступили с информацией о получении актов и паспортов готовности к отопительному сезону многоквартирными жилыми домами.

На сегодняшний день к запуску тепла полностью готовы социальные объекты и жилые дома Тулагино-Кильдямского наслега, за ним идут с.Хатассы, с.Маган и мкрн. Кангалассы.

Среди округов показатели особо не разнятся. Первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников призвал руководителей управлений округов и управляющих компаний подойти к вопросам подготовки к отопительному сезону серьезно и ответственно, чтобы к моменту запуска тепла не возникло форс-мажорных ситуаций. «В Якутске подача тепла в жилые дома и социальные объекты всегда проходила своевременно. Для этого нужно получить все необходимые акты и паспорта готовности», - отметил Дмитрий Дмитриевич.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют