bookmark
15:40 12.08.2016

По факту смерти мужчины в Республиканской больнице №2 задержан подозреваемый

Уголовное дело было возбуждено по факту смерти в ГБУ РС(Я) «РБ №2 – ЦЭМП» гражданина П. с закрытой черепно-мозговой травмой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по делу был задержан и допрошен гражданин М.

11.08.2016г. Якутским городским судом рассмотрено ходатайство следователя Следственного отдела по г.Якутск СУ СК России по РС(Я) об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому М., которому вменяется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе судебного заседания следователь мотивировал свое ходатайство следующими обстоятельствами: М. подозревается в совершении особо тяжкого преступления против личности, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Находясь на свободе, он может скрыться от следствия и суда, так как в течение двух месяцев он уже скрывался от органов предварительного следствия и самостоятельно в правоохранительные органы не обратился, не имеет места жительства и места работы, не женат, детей на иждивении нет, злоупотребляет спиртными напитками, ничем не обременен. Учитывая, что М. ранее привлекался к уголовной ответственности, он может продолжить заниматься преступной деятельностью и совершить новое преступление.

Суд установил, что органы предварительного следствия не допустили нарушений уголовно-процессуального законодательства, ходатайство следователя законно и обосновано, и избрал меру пресечения подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, в виде заключения под стражу на 23 суток, сообщает отдел уголовного судопроизводства Якутского городского суда РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют