bookmark
15:27 18.08.2016

Протоиерей РПЦ: «людей убивать можно и нужно»

Российский священнослужитель Всеволод Чаплин дал интервью в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Сначала беседа велась про сталинские репрессии, а также смертную казнь.

И буквально на третьей минуте разговора протоиерей РПЦ высказался о том, что «людей убивать можно и нужно», сообщает politros.com. Чаплин не считает убийство некоторых внутренних врагов неправильным, и наоборот, уверен в необходимости таких действий.

Ведущие задали Всеволоду Чаплину вопрос с целью узнать, кто же имеет право решать, уничтожать какого-либо человека? И имеет ли вообще кто-то такое право. Протоиерей уверен, что воля божья, а также воля народа должны совпасть с волей власти, тогда можно убивать.

Говоря о смертной казни необходимо заметить, что с 2009 года (фактически не применяется с 1997г.) ни один российский суд не вправе выносить смертный приговор. Такого было решение Конституционного суда, но Чаплин не считает его правильным. Отметим, что снять мораторий можно, но для этого придется изменять Конституцию.

Напомним, что Всеволод Чаплин был отправлен в отставку в конце прошлого года, и за последнее время сделал немало резонансных высказываний, одним из которых стало как раз заявление в интервью «Эхо Москвы». На радиостанции уже заявили, что протоиерей больше не будет приглашен в эфир.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют