bookmark
17:09 06.09.2016

В Якутске начался первый этап запуска тепла

Планерку провели первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников и директор МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Алексей Попов.

На совещании было сказано о том, что в рамках подготовки к отопительному сезону, в первую очередь запуск тепла начался с детских садов и школ. Затем тепло будет запущено в медицинские учреждения и другие социальные объекты, а также в жилые дома.

Отопление уже подключили в десяти муниципальных детских садах и школах. При этом, некоторые управляющие компании из-за установившихся теплых погодных условий, перешли в режим подачи тепла в объекты жилого фонда и социальных учреждений только в ночное время. На сегодняшний день все дошкольные и школьные учреждения получили паспорта готовности и готовы к запуску тепла.

Первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников подчеркнул, что во всех детских садах и школах, начиная от поселка Табага и заканчивая микрорайоном Кангалассы, с 7 сентября должно быть подано тепло.

Якутская ТЭЦ готова к запуску тепла и перевела все теплосети в режим циркуляции, а в тех кварталах и районах , где в социальные объекты тепло уже запущено, теплосети находятся под давлением. Специалисты ежедневно следят за гидравлическим режимом и настройкой приборов автоматического регулирования. Как только реестр социальных объектов и жилых домов будет предоставлен Якутской ТЭЦ, подача тепла начнется в штатном режиме.

«Мы должны обеспечить своевременный запуск и подачу тепла как в социальные объекты столицы, так и в жилые дома. Все ресурсоснабжающие организации, управления округов и пригородов, управляющие компании должны работать слаженно и оперативно, вовремя устранять возникающие недочеты, а также усилить работу за контролем качества выполняемых работ», - отметил Дмитрий Дмитриевич.

На планерке внимание было уделено вопросам санитарной очистки. В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» во всех округах и пригородах пройдут субботники и экологические акции по посадке саженцев, благоустройству и очистке дворов, кварталов, скверов и улиц. Ожидается активное участие управляющих компаний, товариществ собственников жилья, трудовых коллективов и горожан.

В рамках планерного совещания по итогам городского фестиваля «Цветущий Якутск» за участие и организацию от имени Окружной администрации города Якутска были вручены благодарственные письма.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют