bookmark
12:43 07.09.2016

Год труда: гостей и жителей столицы приглашают принять участие в Северном марафоне

Северный марафон проводится в рамках направления «Якутск спортивный» Года труда при поддержке проекта «Народный бюджет» в целях популяризации и пропаганды здорового и активного образа жизни.

Северный марафон пройдет 24 сентября в городском Парке культуры и отдыха.

Надежда Кылыярова, участница клуба любителей легкой атлетики, один из авторов проекта:

- В этом году мы под руководством нашего тренера Татьяны Ариносовой, впервые приняли участие в проекте «Народный бюджет» и представили проект по проведению Северного марафона. Проект направлен на поддержку и развитие легкой атлетики, и чтобы к этому виду спорта присоединились как можно больше горожан и гостей столицы. Наш тренер Татьяна Кузьминична сама является пропагандистом здорового образа жизни, тренирует нас на преодоление длинной дистанции. И мы все вместе подумав, решили организовать Северный марафон, чтобы как можно больше людей приняли в нем участие. Важно помнить, что марафон – это не просто бег, не просто легкая атлетика, к нему нужно готовиться в течение года, перенастроить себя на преодоление длинной дистанции. Северный марафон будет проведен в День кросса наций, в нем могут принять участие все желающие от 18 лет. В марафоне могут приять участие как любители, так и профессионалы, за исключением детей.

Мы очень рады, что в нашем городе реализуется такой нужный и социально ориентированный проект, как «Народный бюджет», благодаря которому в столице реализуются различные проекты, в том числе и спортивные мероприятия, направленные на всестороннее развитие Якутска.

Участники Северного марафона в общей сложности должны будут преодолеть 42 и 195 километров. Забег состоится на асфальтированной части городского Парка культуры и отдыха. Участники Северного марафона должны будут преодолеть эти дистанции за шесть часов.

Для желающих принять участие в Северном марафоне, испытать свой дух и силу воли на сайте www.northmarathon.ru ведется онлайн регистрация. 23 сентября всем прошедшим регистрацию для участия в Северном марафоне, в спортивном комплексе «Дохсун» будут раздавать номерки участников.

Северный марафон пройдет по следующим возрастным категориям:

- юноши и девушки от 18 до 30 лет;

- мужчины и женщины от 30 до 40 лет;

- мужчины и женщины от 40 до 50 лет;

- мужчины и женщины от 50 лет и старше.

В каждой возрастной категории будут определены победители, занявшие I, II и III места, которым от организатором и спонсоров мероприятия будут вручены памятные подарки и ценные призы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют