bookmark
15:02 07.09.2016

Владимир Путин: программа переселения граждан из аварийного жилья будет продолжена

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера, 6 сентября, на встрече Президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева с фракцией «Единая Россия» и экспертами были затронуты актуальные для нашей республики вопросы. Во встрече приняла участие премьер-министр республики Галина Данчикова.

«В вашей и в нашей общей работе нет и не должно быть второстепенных тем. Важно всё, что представляет интерес для жизни каждой российской семьи, каждого российского гражданина», - начал встречу Президент.

Одной из важнейших тем, которую затронул Дмитрий Медведев, стал вопрос переселения людей из ветхого аварийного жилья. По словам премьера, эта программа будет продолжена, несмотря на проблемы в экономике. «Мы стимулируем строительство нового жилья, развитие ипотечного рынка, переселение из аварийного жилья. Примерно половина из того, что было намечено на период до конца 2017 года, уже выполнено. 360 тысяч человек из аварийных домов перебрались в нормальные квартиры, это хороший результат», - отметил Дмитрий Медведев. - Важным является сохранение темпов такой работы. Мы будем продолжать стройки и ремонты, которые в настоящий момент осуществляем».

Для того, чтобы число аварийного жилья стремительно не увеличивалось, Владимир Путин отметил необходимость своевременно заниматься капитальными текущими ремонтами.

«Необходимо постоянно содержать жильё в надлежащем виде. Иначе объёмы аварийного жилья будут возрастать непомерными темпами. Но это не значит, что мы должны прекратить работу по расселению. Мы должны её продолжить», - подытожил Владимир Путин.

Отметим, что в Якутии программа активно действует программа переселения граждан из ветхого аварийного жилья. Так для того, чтобы республика смогла ввести в срок 500 тысяч квадратных метров по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, создана специальная рабочая группа из членов правительства республики и фонда содействия реформирования ЖКХ России.

«Этап 2013 года (по переселению) мы завершили в срок. Сейчас стоит задача в этом году закрыть 2014 и 2015 годы, и в 2017 году начать заниматься этапом 2016 года. Есть вопросы по срокам, но мы научились преодолевать проблемы в наших суровых условиях», — отметил ранее Глава Якутии Егор Борисов. Главная цель - республика к 1 сентября 2017 года должна выполнить обязательства по вводу в строй 500 тысяч квадратных метров жилья, чтобы 30 тысяч граждан, ныне проживающих в аварийном жилищном фонде, переехали в новое жилье. У семей должен быть свой комфортный дом.

Анна ДАНИЛОВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют