bookmark
17:16 09.09.2016

В Якутске накажут за незаконное размещение агитационных материалов

Административная комиссия ГО «город Якутск» напоминает, что, по действующему законодательству, все агитационные печатные материалы размещаются в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только при наличии письменного согласия собственника.

Согласно Правил благоустройства ГО «город Якутск», расклеивание (вывешивание) рекламных и информационных материалов (объявлений, листовок, плакатов, афиш, иных материальных носителей информации кратковременного размещения, размещаемых путем расклеивания и вывешивания) допускается исключительно на специальных информационных стендах (доска объявлений, афишная тумба и т.п.). Расклеивание (вывешивание) информационных материалов в иных местах, на элементах обустройства – запрещается.

Для обеспечения чистоты и порядка в городском округе «город Якутск» всем физическим и юридическим лицам производить расклейку афиш, объявлений, иных информационных материалов на стенах зданий, электрических опорах, деревьях, остановочных павильонах и других объектах, не предназначенных для этих целей, а также наносить надписи на фасады зданий – запрещается.

Административная комиссия ГО «город Якутск» предостерегает всех участников избирательного процесса от нарушения установленных Правил благоустройства, действующих на всей территории городского округа. Напоминаем, что указанные незаконные действия повлекут за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 6.12 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях. Для физических лиц это обернется штрафом в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц – штраф от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Для юридических лиц – штраф от пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.

Административная комиссия ГО «город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют