14:40 12.09.2016

В Губинском округе дети отпраздновали День города

РИГ SAKHAPRESS.RU В один из солнечных осенних дней, 9 сентября на площади Победы в преддверии празднования Дня города состоялся детский спортивный праздник «Первый старт - 2016».

Детские велогонки были организованы с целью развития и поддержки у детей интереса к езде на велосипеде и пропаганды здорового образа жизни. Общее руководство и организацию осуществили управление Губинского округа и Женский Совет Губинского округа. В заездах участвовали воспитанники детских садов №26 «Кустук», №29 «Золотая рыбка», №27 «Кораблик», №9 «Якутяночка», №77 «Сказка», №85 «Золотой ключик» и учащиеся школ №2, №5, №21, №26, №33 и Городской классической гимназии. Всего было принято свыше 120 заявок. Не остались в стороне и родители, которые пришли поболеть за своих чад. Развернулась нешуточная борьба, но призы и медали нашли своих победителей.

В возрастной категории 3-4 года первое место заняла Григорьева Лиза из д/с №29 «Золотая рыбка», второе место заслуженно получила Зырянова Вилена из ЦРР №26 «Кустук» и третье место Веревкина Алиса из ЦРР №26 «Кустук». Среди мальчиков в этой же возрастной группе призовые места распределились следующим образом: весь пьедестал заняли воспитанники ЦРР №26 «Кустук» - Толбонов Тимур (III место), Смирников Ким (II место), Самсонов Саша (I место).

В возрастной категории 5 лет призовые места распределились следующим образом:

Среди девочек: 1 место – Рогалева Марина д/с №77 «Сказка», 2 место – Бобкова Даша д/с №77 «Сказка», 3 место – Антипина Дайаана д/с№105 «Колокольчик».

Среди мальчиков: 1 место – Петров Мичил д/с №9 «Якутяночка», 2 место – Елисеев Дима д/с№77 «Сказка», 3 место – Ильин Коля д/с №77 «Сказка».

Среди мальчиков и девочек 6 лет победителями стали: 1 место - Петрова Күннэй (СОШ №21) и Сергучев Вася (ЦРР №26 «Кустук»), 2 место - Шайхет Настя (д/c №77 «Сказка») и Федоров Никита (д/c №85 «Золотой ключик»), 3 место - Боброва Женя (д/c №77 «Сказка») и Бубякин Родион (д/c №85 «Золотой ключик»).

В возрастной категории 7 лет среди девочек золото завоевала Михайлова Люба (СОШ №33), серебро у Поповой Насти (ГКГ), бронза у Веревкиной Амилии (СОШ №33), среди мальчиков победителями стали: 1 место- Максимов Арсен (СОШ №33), 2 место- Спиридонов Никита (СОШ №21), 3 место - Иванов Назар (СОШ №21).

Высокие результаты показали юные спортсмены восьми лет: среди девочек 1 место заняла Конышева Катя (СОШ №21), 2 место Панова Надя (СОШ №21), 3 место поделили Попова Виктория (СОШ №21) и Скрябина Сабина (СОШ №33). Среди мальчиков чемпионом стал Квач Костя (СОШ №21), 2 место завоевал Петров Сандал (СОШ №2), 3 место - Швец Вова (СОШ №33).

Самой многочисленной оказалась возрастная категория 9-10 лет, поэтому с целью соблюдения техники безопасности участников разделили на три заезда, по окончательным результатам итоги следующие: среди мальчиков 1 место заслуженно завоевал Шмарин Алексей (СОШ №33), 2 место занял Фалеев Дима (СОШ №33), 3 место - Квач Алеша (СОШ №21). Среди девочек в этом возрасте золото завоевала Павлова Марина (СОШ №33), серебро у Смирновой Анны (СОШ №33) и бронза досталась Курбановой Алине (СОШ №21).

Победители были награждены настоящими медалями, дипломами и подарками, а все велогонщики получили сертификаты за активное участие.

Управление Губинского округа выражает благодарность всем участникам детских велогонок, родителям за поддержку юных спортсменов, признательность за высокую организацию и проведение велогонок МБДОУ №27 «Кораблик», МБДОУ №29 «Золотая рыбка» и ЦРР д/c №26 «Кустук».