bookmark
09:27 16.09.2016

Состоялась торжественная выписка новорожденных, родившихся в День города

РИГ SAKHAPRESS.RU 15 сентября в актовом зале акушерского отделения Якутской городской клинической больницы состоялась торжественная выписка 16-ти новорожденных: 8 девочек и 8 мальчиков, родившихся в День города Якутска.

Поздравить мамочек и малышей с этим знаменательным событием пришли глава города Якутска Айсен Николаев, заместитель министра здравоохранения республики Людмила Вербицкая, начальник Управления социальной защиты населения города Якутска при Министерстве труда и социальной защиты республики Семен Матвеев, заместитель главы города по социальным вопросам Евдокия Евсикова, депутат Якутской городской Думы, главный врач Якутской городской клинической больницы Николай Васильев и другие.

«Я искренне рад присутствовать на традиционной торжественной выписке малышей и мамочек, которые в День города Якутска подарили большую радость не только своим семьям, но и всему нашему городу. 11 сентября, когда Якутску исполнилось 384 года, у нас в городе родилось 25 детей, из них 9 малышей в Национальном центре медицины и 16 малышей в Якутской городской клинической больнице. Еще буквально несколько лет назад мне было гораздо сложнее выступать на этой церемонии, потому что в то время все еще достаточно остро стояла проблема нехватки детских садов. Сегодня я могу сказать, что при поддержке федеральных и республиканских властей, частного бизнеса проведена большая работа по ликвидации очереди. За последние 4 года мы построили 16 новых муниципальных садов и не планируем на этом останавливаться! И хотя в День города родилась практически целая группа – я уверен, через три года все они смогут получить путевки в детские сады. К тому времени, когда ваши малыши пойдут в школу, у нас в городе должна быть решена проблема нехватки и переполненности общеобразовательных учреждений. В этот радостный день, я от имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично, хочу пожелать матерям и малышам крепкого здоровья, и чтобы эти дети выросли замечательными достойными гражданами и патриотами своего города, своей республики и своей страны», - сказал глава города Айсен Николаев.

Заместитель министра здравоохранения республики Людмила Вербицкая отметила, что в скором времени в городе Якутске начнется строительство нового перинатального центра, в котором будет предусмотрено все для комфортного размещения рожениц. «Сейчас в городе Якутске создаются все условия для того, чтобы наши мамочки могли смело рожать и воспитывать своих малышей. Город наш растет, развивается, сегодня мамочкам есть, где гулять с колясками, растить и воспитывать детей в комфортных условиях и ощущать себя счастливыми», - сказала Людмила Ильясовна.

Надежда Иванова отмечает, что родила своего первого долгожданного ребенка: «У меня родилась прекрасная, здоровая девочка. Это самое радостное и важное событие в моей жизни, вся наша семья очень рада и счастлива. Имя для дочки пока еще выбрала, но надеюсь, что мне в этом деле помогут мои близкие и родные».

Молодая мамочка из города Якутска Елена, тоже родила девочку: «Я не ожидала, что моя доченька родится именно в День города, это стало для всех нас приятным сюрпризом. Это была моя первая беременность, роды прошли хорошо без осложнений. Сегодня мы выписываемся, нас с нетерпением ждут мои любимые родители и муж. Хочу поблагодарить медицинский персонал акушерского отделения за доброту и заботу о нас, а также всех тех, кто пришел нас сегодня поздравить».

В этот день в торжественной обстановке всем мамочкам были вручены цветы и подарки от Окружной администрации города Якутска, Министерства здравоохранения республики и Управления социальной защиты населения города Якутска.

Департамент по связям с общественностью,

взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют