bookmark
16:51 19.09.2016

В Горном районе женщина пришла попросить денег в долг и обокрала свою знакомую

Утром в местное отделение полиции обратилась женщина с заявлением о краже денежных средств в размере 8800 рублей. По данному факту полицейскими была установлена и задержана ее знакомая, ранее несудимая 49-летняя уроженка Горного района.

Стало известно, что в 6 часов утра потерпевшая ненадолго вышла из квартиры, не заперев входную дверь. В это время к ней пришла знакомая, которая хотела попросить денег в долг. Женщина свободно прошла в квартиру и поняла, что все домочадцы спят, а приятельницы дома нет. Заметив на вешалке в прихожей сумку, злоумышленница нашла в ней кошелек с деньгами, который похитила. После этого, она скрылась до прихода потерпевшей.

По словам задержанной, ей срочно нужны были деньги. Похищенное изъято не в полном объеме. Подозреваемая успела потратить около 6000 рублей на алкогольные напитки и продукты питания.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража», максимальное наказание которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют