bookmark
15:32 20.09.2016

В Якутске молодой человек решил расплатиться с долгами, украв золотое кольцо знакомого

В дежурную часть полиции 1-ого отдела г.Якутск обратился 28-летний водитель автомашины «Тойота» с сообщением о том, что из его автомашины, припаркованной во дворе дома по ул.Чернышевского, похитили золотое кольцо стоимостью 11300 рублей.

Полицейские установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался знакомый потерпевшего - 19-летний уроженец Якутска, ранее не судимый.

Выяснилось, что заявитель ремонтировал машину со своим знакомым, который помогал ему снять двигатель. Потерпевший при этом снял с пальца золотое кольцо и положил его в бардачок.

После ремонта его приятель дождался, когда он уйдет и проник в машину через заднюю дверь, которая была сломана и не заперта. Похитив из бардачка автомашины золотое кольцо, он сдал его в ломбард за 3000 рублей. По словам задержанного, денежные средства он потратил на раздачу долгов, на продукты и на пополнение счета сотового телефона.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного Кодекса Российской Федерации, максимальное наказание которого до пяти лет лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют