bookmark
09:49 13.10.2016

Видео дня. Триллер-претендент на «Золотой глобус» из Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Триллер якутского производства с красноречивым названием «Мой убийца» стал первой российской лентой, которая претендует на престижную кинопремию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Фильм повествует о молодом следователе, который взялся расследовать загадочное убийство с элементами мистики, сообщает polit.ru.

Как рассказал программный директор II Всемирного азиатского кинофестиваля Джордж Шамшум, фильм также попал в основной конкурс Всемирного азиатского кинофестиваля в Лос-Анджелесе. Что интересно - на конкурсе фильм позиционируется не как российский, а именно как якутский. «Мы всегда указываем названия республик как самостоятельных единиц — Якутия, Тыва, Башкортостан. Эти регионы обладают своими собственными яркими талантами, что позволяет им с гордостью говорить: "Я режиссер из Якутии" или "Я режиссер из Бурятии"», — пояснил Шамшум.

Картина выйдет в кинотеатрах 3 ноября, а церемония вручения «Золотого глобуса» пройдет 8 января 2017 года в Лос-Анджелесе.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют