bookmark
18:34 08.11.2016

Житель Якутска, обвиняемый в убийстве женщины, предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего ранее неоднократно судимого жителя г. Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

5 июля 2016 года в лесном массиве, расположенном на 5 километре Маганского тракта, отдыхающими горожанами обнаружено тело женщины с множественными ножевыми ранениями. На теле погибшей эксперты насчитали четыре колотых ранения в области грудной клетки, а также колото-резаную рану шеи.

Личность погибшей позже была установлена. Ею оказалась 36-летняя не работающая жительница г. Якутска.

В ходе проведенных сотрудниками столичной полиции оперативно-розыскных мероприятий 16 июля 2016 года подозреваемый в совершении данного преступления был задержан.

26-летний уроженец города Нерюнгри, ранее судимый за кражи и грабеж, показал место совершения преступления и рассказал об обстоятельствах совершенного убийства.

Следствием установлено, что обвиняемый познакомился с женщиной в районе улицы 50 Лет Советской Армии и предложил ей поехать к нему домой. Там между мужчиной и женщиной произошел конфликт на почве неприязненных отношений. Мужчина вывез женщину в лесной массив, где совершил убийство.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В настоящее время расследование уголовного дела завершено. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют