bookmark
15:07 09.11.2016

В Якутске пьяный мужчина угнал автомобиль с газовой заправки

8 ноября в 2 часа 16 минут в полицию обратился автовладелец с заявлением о том, что несколько минут назад от газовой заправки, расположенной на ул. Можайского, совершен угон его автомобиля «Мазда Демио». Немедленно информация была передана всем службам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий через 10 минут инспекторами ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» на 12 км Намского тракта была замечена автомашина, проходящая по ориентировке.

За рулем иномарки находился 28-летний мужчина, у которого инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения. Водительского удостоверения автомобилист предъявить не смог, а прибор алкотестер показал, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее подозреваемый в совершении угона был судим за разбой.

Транспортное средство было помещено на штрафную стоянку, а позже возвращено владельцу в исправном состоянии. За управление автомашиной в состоянии опьянения водителем, не имеющим прав, по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ автомобилисту теперь грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток либо наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей.

По факту угона проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция настоятельно рекомендует относиться к сохранности своего имущества более внимательно. Соблюдать элементарные меры, направленные на предупреждение преступлений связанных с кражами и угонами транспортных средств.

Пользуйтесь автосигнализаций. Помните, что 99% угнанного транспорта не были оборудованы автосигнализацией или их владельцы пользовались ею с нарушением условий эксплуатации. Например, в замке находился ключ зажигания.

В случае угона автомобиля, незамедлительно обращайтесь в полицию. Чем меньше времени прошло с момента угона, тем выше вероятность задержания вашего автомобиля по «горячим следам».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют