bookmark
14:14 11.11.2016

На Урале две школьницы месяц избивали 13-летнюю подругу палками, а потом сожгли ей волосы

16-летняя Оля Свиридова и 13-летняя Ирина Могилева (имена изменены – прим.ред) никогда не славились хорошим поведением. Девочки познакомились, когда вместе начали сбегать из дома и неделями бродяжничать. Школьницы путешествовали по всей Свердловской области. Представляясь чужими именами, они ездили автостопом. Но такая забава им быстро надоела. И они выбрали себе новое увлечение – жестоко избивать свою 13-летнюю тихую знакомую, сообщает kp.ru.

- Об избиениях все узнали только тогда, когда это уже все произошло, - рассказали «КП-Екатеринбург» учителя Оли Свиридовой. – Родители пытались следить за Олей всеми силами. Мама у нее трудоголик – работает диспетчером такси, а бабушка поет в местном дворце культуры. Родной отец Оли умер, когда она была еще во втором классе. Девочка воспитывается с отчимом. Ее подруга, с которой они все время сбегают, из другой школы. Знаю, что в ее семье воспитываются пять детей.

Жертвой Оли и Ирины стала их 13-летняя знакомая Света. Бить девочку подруги стали еще 5 сентября. Тогда они после ссоры ударили школьницу палкой. Света побоялась рассказывать об этом родителям. Поэтому о побоях никто не узнал. Но оставшись безнаказанными, девочки стали еще агрессивнее. Уже через несколько дней они вновь напали на подругу, испинав ее ногами.

- Последней каплей стали жестокие побои, которые Оля с Ириной устроили 29 сентября, - рассказывают близкие Светы. – Подруги отвели Светку в лес и там не менее двух часов били ее руками, ногами и палками по голове и туловищу. А под конец эти дебоширки так разошлись, что подожгли Свете волосы зажигалкой.

Тогда-то и стало известно обо всех жестоких побоях. Света уже больше не могла скрывать, что ее бьют подруги, и рассказала обо всем родителям. Но к тому времени Оля с Ириной, испугавшись, вновь сбежали из дома. Их искали почти неделю. Сейчас на обеих школьниц силовики возбудили уголовное дело по статье по ч.2 ст.117 УК РФ «Истязание».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют