bookmark
16:28 18.11.2016

В Сайсарском округе проведено мероприятие, приуроченное ко Дню правовой помощи детям

РИГ SAKHAPRESS.RU 20 ноября уже в третий раз на территории всей страны проводится День правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября по праву считается днем, посвященным всем детям мира.

Впервые решение о проведении данного мероприятия было принято 25 сентября 2013 года на заседании Правительственной комиссии во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». При этом следует отметить возрастающую популярность дня правовой помощи детям из года в год.

В связи с этим 18 ноября в Сайсарском округе проведено мероприятие с участием главного специалиста отдела опеки и попечительства Прасковьи Никифоровой, представителя Адвокатской палаты РС (Я) Владимира Антипина и представителя Министерства по развитию гражданских инициатив Александры Антоевой.

Мероприятие было проведено в целях оказания правовой и юридической помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и их законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителям, детям-инвалидам и их родителям, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.

В мероприятии приняли участие все школы Сайсарского округа, социальные педагоги, родители, опекуны и учащиеся. Всего проконсультировано 22 человека.

Участники данного мероприятия поблагодарили управление Сайсарского округа и представителей, проводивших консультацию за подробные ответы на волнующие вопросы.

Управление Сайсарского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют