bookmark
11:40 23.11.2016

Энергетики Чурапчинского РЭС провели экскурсию для школьников

РИГ SAKHAPRESS.RU Энергетики Чурапчинского района электрических сетей ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» провели экскурсию для школьников Чурапчинской улусной гимназии имени С. К. Макарова.

Началась она для 28 семиклассников и их классного руководителя Маргариты Чириковой с обязательного вводного инструктажа и рассказа о правилах безопасности во время нахождения на энергообъектах.

Группа школьников посетила производственную базу Чурапчинского РЭС, затем ребята смогли увидеть оборудование дизельной электростанции и открытое распределительное устройство подстанции «Чурапча».

«Хоть ребята еще маленькие, и у них есть время для выбора будущей профессии, но уже сейчас мы стараемся, в рамках профориентационной работы, посещать предприятия нашего села, знакомиться с разными профессиями. Порой в этом помогают наши ответственные родители, которые договариваются о подобных интересных мероприятиях, встречах, экскурсиях. Детям очень понравилась экскурсия к энергетикам. Каждый узнал для себя что-то новое, некоторые даже захотели выучиться в будущем на электромонтера. К тому же, в седьмом классе начался новый для них предмет – физика – который даст подробные знания об электричестве», – поделилась Маргарита Чирикова.

«Подобные экскурсии на базе Чурапчинского РЭС проводятся регулярно, к нам приходят и школьники, и студенты. Энергетики всегда готовы рассказать о своей профессии. Кто знает, может однажды к нам придет вчерашний школьник, который именно после такой экскурсии решил связать свою жизнь с энергетикой», – добавил начальник Чурапчинского РЭС ЦЭС Владислав Барашков.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют