bookmark
16:33 23.11.2016

В Амгинском районе угонщик, стараясь уйти от полицейской погони, попал в ДТП

22 ноября около половины восьмого вечера в дежурную часть ОМВД по Амгинскому району поступило сообщение об угоне автомашины «Тойота Хайс». Транспортное средство пропало от кафе «Сладкий остров», расположенного на ул. Ленина с. Амга. После получения информации немедленно для всего личного состава подразделения был введен план «Перехват».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции заметили искомую машину на ул. Нохсорова. На требования об остановке водитель отреагировал тем, что лишь прибавил скорость и попытался скрыться в сторону п. Нижний Бестях. Однако скорость на заснеженной дороге сыграла с угонщиком «злую шутку»: на 167-м километре он не справился с управлением и улетел в кювет, где машина опрокинулась. Угонщику «подфартило» – травм и увечий в результате ДТП он не получил. Однако 29-летнему молодому человеку (нигде не работающему и ранее уже судимому) придется ответить за содеянное.

Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Как пояснил угонщик, автомобилем он завладел путем свободного доступа: авто стояло заведенным, не запертым, с отключенной сигнализацией. Как далеко парень хотел уехать на своей «добыче» и цель поездки, он пояснить не смог.

Хозяину машины, будем считать, повезло: его имущество, хоть и с поломками, осталось при нем. Может быть после случившегося, получив хороший урок, он станет запирать свою машину, отлучаясь даже на несколько минут, не забудет впредь о сигнализации и других мерах профилактики угона.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют