bookmark
17:32 24.11.2016

В округах и пригородах города Якутска начинаются мероприятия по подведению итогов Года труда

РИГ SAKHAPRESS.RU С завершением 2016-го, проходящего в столице под эгидой Года труда, в округах и пригородах начались торжественные мероприятия по подведению итогов работы.

Одним из первых, 25 ноября, итоги подведет Управление Центрального округа. За ним в ближайшее время о проделанной работе отчитаются Гагаринский округ и село Пригородный.

В уходящем году в рамках направлений «Будущее Якутска», «Цветущий Якутск», «Строим Якутск», «Добровольцы столицы», «Якутск спортивный», «Трудовая слава Якутска», «Якутск - город возможностей» реализовано много интересных и полезных проектов.

Этот год продолжил уже сложившиеся традиции Года народной инициативы, Года благоустройства и Года народной солидарности. Проявленные горожанами качества, умение трудиться и сплотиться ради общего благого дела сделали еще более результативной работу городских властей.

Так, в рамках блока мероприятий «Миллион цветов» город украсили 1 090 156 тысяч цветов. 24 июня в рамках официального открытия 2 Международной конференции «Города и люди. Местные решения» была произведена торжественная высадка миллионного цветка. В течение лета на сайте Окружной администрации и портале «Oneclickyakutsk» в 13 и 18 часов ежедневно производилось обновление информации по их количеству.

В рамках направления «Трудовая слава Якутска» выявлены 12 трудовых династий города, проведен конкурс «Лучший по профессии» по четырем номинациям: «Лучший работник в сфере городского хозяйства», «Лучший работник в сфере услуг», «Лучший работник в сфере строительства», «Лучший работник в сфере производства».

В связи с проведением VI Международных спортивных игр «Дети Азии» большую финансовую поддержку для проведения ремонта и реконструкции зданий получили спортивные школы города Якутска.

В рамках проекта «Народный бюджет» реализованы инициативы горожан. Благодаря им, в этом году вдоль дороги автострады 50 лет Октября появились символы МСИ «Дети Азии», летний водопровод у себя провели жители с. Старая Табага, п. Пригородный и частного сектора Гагаринского округа. Десятки тысяч людей приняли активное участие в городских субботниках, акциях по озеленению.

Год труда был богат на проведение различных добровольческих и экологических акций. Совместными усилиями людей, принявших участие в акции «Вызов, кузов!» с территории городского округа было вывезено 183 заброшенных кузова. Более 50 человек стали участниками акции «Эстафета добра».

Стоит отметить, что горожане не только выдвигали свои идеи и проекты, но и успешно претворяли их в жизнь. Главный итог этого года – труд в стремлении сделать Якутск комфортным и безопасным, лучшим городом на Дальнем Востоке! А активная жизненная позиция горожан, и сплоченность сделали возможным решение самых смелых задач!

Отчетные мероприятия будут проведены во всех округах и пригородах столицы до конца года

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют