bookmark
10:02 25.11.2016

В Якутии женщина, установившая на телефон вирусное приложение, лишилась семи тысяч рублей

Жительница города Томмот Алданского района обнаружила, что с ее счета, открытого в одном из коммерческих банков, были похищены 7700 рублей. Сделано это было с помощью установленного в ее смартфоне приложения «Мобильный банк».

После обнаружения хищения денежных средств, гражданка обратилась в отделение банка, где ей сообщили, что ее личные деньги были переведены на некий интернет-сайт и рекомендовали обратиться в правоохранительные органы. Выяснилось, что на ее смартфоне было установлено вредоносное программное обеспечение, которое позволяет злоумышленникам похищать денежные средства. В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, направленная на установление личностей злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые граждане, чтобы избежать участи жертвы данного вида мошенничества, не распространяйте в сети интернет сведения о своих мобильных номерах с их привязкой к конкретным данным, не указывайте свои мобильные номера на социальных страницах. Для работы с системами «Мобильный банк» рекомендуем использовать отдельное устройство, не предназначенное для разговоров и развлечений в сети интернет. Приобретайте и устанавливайте в свое мобильное устройство лицензионное антивирусное программное обеспечение из официальных источников.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют