bookmark
16:11 28.11.2016

В Якутске задержаны серийные воры автомобильных колес: похищенное они сбывали в шиномонтажном цехе

На территории г.Якутск в течение октября - ноября была совершена серия краж колес с автомашин, припаркованных во дворах спальных районов.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены и задержаны двое ранее не судимые 20-летние уроженцы г.Якутск.

В ходе доследственной проверки установлено, что подозреваемые совершали кражи колес с припаркованных автомашин в ночное время, предпочитая автомобили марки Тойота. Действия злоумышленников были отработаны: один из них, используя домкрат, поднимал машину, другой - снимал колеса. Вместо колес они под машинами оставляли шлакоблоки и старые штампованные диски. Сбывали похищенное у себя на рабочем месте, в шиномонтажном цехе.

На сегодняшний день причастность задержанных установлена к совершению 9 краж колес, всего ими похищено 36 колес. Кроме того, проверяется их причастность к совершению еще нескольких эпизодов аналогичных краж.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второй находится на подписке о невыезде.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют