bookmark
17:58 28.11.2016

В округах и пригородах столицы подводятся итоги Года труда

29 ноября итоги подведет Управление Гагаринского округа (в 15:00, библиотека «Созвездие», ул. Мординова, 21/1). 30 ноября о проделанной работе отчитаются в с. Пригородный (в 15:00 ДК «Надежда», с. Пригородный, ул.Совхозная, 27). 2 декабря подведут итоги работы в Строительного округе (в 14:00, актовый зал Управы Строительного округа ул. К. Цеткин,2).

Напомним, в уходящем году в рамках семи направлений Года труда: «Будущее Якутска», «Цветущий Якутск», «Строим Якутск», «Добровольцы столицы», «Якутск спортивный», «Трудовая слава Якутска», «Якутск - город возможностей» реализовано много интересных и полезных проектов.

Этот год продолжил уже сложившиеся традиции Года благоустройства, Года народной инициативы и Года народной солидарности.

Так, в рамках направления «Трудовая слава Якутска» выявлены 12 трудовых династий города, проведен конкурс «Лучший по профессии» по четырем номинациям: «Лучший работник в сфере городского хозяйства», «Лучший работник в сфере услуг», «Лучший работник в сфере строительства», «Лучший работник в сфере производства». Большую финансовую поддержку для ремонта и реконструкции получили спортивные школы города Якутска. В рамках проекта «Народный бюджет» реализованы инициативы горожан. Десятки тысяч людей приняли активное участие в городских субботниках, акциях по озеленению.

Год труда был богат на проведение различных добровольческих и экологических акций. В этом году горожане не только выдвигали свои идеи и проекты, но и успешно претворяли их в жизнь. Главный итог года – труд в стремлении сделать Якутск комфортным и безопасным, лучшим городом на Дальнем Востоке! А активная жизненная позиция горожан и сплоченность сделали возможным решение самых смелых задач!

Отчетные мероприятия будут проведены во всех округах и пригородах столицы до середины декабря. А 16 декабря состоится общегородское торжественное подведение итогов Года труда в городе Якутске.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют