bookmark
16:18 29.11.2016

В Якутске должник прятался от судебных приставов в техэтажах

Должник, зная, что находится в розыске за неуплату уголовного штрафа, периодически менял место пребывания и вел бродяжнический образ жизни, долгое время жил в техэтажах домов, расположенных в районе «Крытого рынка».

В ходе проведения мероприятий в рамках разыскного дела в целях установления местонахождения разыскиваемого лица, судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, произведен опрос граждан по предположительному месту пребывания: район «Крытого» рынка, магазинов и киосков.

В ходе опросов один из бдительных граждан узнал разыскиваемого должника и сообщил судебному приставу, что должник периодически подрабатывает дворником и разнорабочим у мужчины, проживающего по улице Северная города Якутска. Подворным и поквартирным опросом выявлен работодатель, который пояснил, что разыскиваемый должник действительно проживает в его квартире в городе Якутске.

В рамках проверки данной информации судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, был совершен выезд по указанному адресу, в ходе которого должник установлен, опрошен и препровожден в Якутский межрайонный отдел судебных приставов Управления ФССП РФ по РС(Я) для дачи объяснения по исполнительному производству.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют