bookmark
17:40 30.11.2016

В Якутске молодой человек совершил серию краж из спортивных залов

В текущем году на территории г.Якутск был зарегистрирован ряд краж, совершенных, в основном, из спортивных клубов и тренажерных залов.

В результате оперативных мероприятий, полицейские 1 отдела полиции МУ МВД России «Якутское» установили местонахождение подозреваемого. Через некоторое время 17-летний уроженец Мегино-Кангаласского района был задержан в одном из техэтажей.

В ходе доследственной проверки установлено, что злоумышленник оплачивал разовое занятие в спортивном комплексе и, притворяясь клиентом, получал ключи от шкафа в раздевалке. Оставшись в помещении один, он вскрывал двери чужих шкафов и похищал ценные вещи.

Выяснилось, что в прошлом году он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. В настоящее время его причастность установлена к совершению 14 краж. Проверяется причастность к совершению еще 8 краж.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкциями которой предусмотрено лишение свободы до 5 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – содержание под стражей. Похищенное изъято.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют