bookmark
09:48 01.12.2016

В Кургане обладателя «крапового берета» убили за попытку предотвратить изнасилование

Инцидент произошел в общежитии по улице Глинки в Кургане. В здании общежития был убит 32-летний Иван Сметанин, ранее проходивший службу в спецназе и заслуживший «краповый берет». Анонимный автор в социальной группе «Интересный Курган» написал, что погибший мужчина встал на защиту двух девушек, которых пытались изнасиловать шесть пьяных молодых людей, сообщает Национальное агентство новостей.

Компания напала на него с ножом: один из двух смертельных ударов угодил прямо в сердце. Автор пишет, что полицейские якобы отпустили преступников под предлогом применения самообороны, а показания девушек не приняли во внимание. У погибшего осталась маленькая дочь. «Как теперь его дочери объяснить, почему папа больше к ней не придёт? Вот как людям делать добро? Где справедливость?», — заканчивает свой пост аноним.

Из источников в правоохранительных органах удалось узнать, что по делу проходят трое подозреваемых. Как сообщил собеседник агентства, Сметанин находился на одном из этажей общежития у своего знакомого. Он услышал сильный шум: несколько нетрезвых молодых людей пытались взломать двери в одну из комнат. Вероятно, в комнате могли быть девушки. Мужчина сделал им замечание, после чего трое молодых людей на него напали.

«Он повалил одного из нападавших на пол и блокировал сверху, двое пытались освободить своего товарища, а когда не получилось — достали нож», — рассказал источник. По его словам, мужчине нанесли четыре ножевых ранения, два из которых были смертельными.

«При таких обстоятельствах в деле не могло быть статьи о превышении самообороны», — опровергает пост в соцсети источник. По его данным, двое участников драки находятся под подпиской о невыезде. Третий — курганец 1993-го года рождения — взял вину на себя и сейчас пребывает в СИЗО.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют