bookmark
15:31 02.12.2016

Осужденным исправительной колонии № 6 пытались доставить наркотические вещества в особо крупном размере

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина собирался перебросить на территорию колонии гашиш и мобильные телефоны.

Переброс гражданином Д. на территорию исправительного учреждения четырех свертков с темно-зеленым веществом растительного происхождения и других запрещенных предметов, был пресечен оперативными работниками ИК-6 совместно с сотрудниками уголовного розыска в ходе реализации оперативной информации. Как показало исследование экспертно-криминалистического центра, в составе изъятых веществ содержалось гашишное масло, общим весом 20, 365 гр.

Замышляемое противоправное действие по доставке осужденным ИК-6 наркотических средств и других запрещенных предметов, было пресечено оперативными работниками учреждения совместно с сотрудниками уголовного розыска в ходе реализации оперативной информации.

Задержание гражданина Д. было проведено на территории, прилегающей к ИК-6, куда злоумышленник подъехал на автомобиле марки Toyota Corolla. При личном досмотре у него было обнаружено 4 свертка, в которых находились два шприца по 10 мл., 1 полимерный тюбик и 1 бумажный сверток с темно-зеленым веществом растительного происхождения, а также 4 мобильных телефона. Со слов задержанного указанные вещества и предметы были приготовлены для переброса на режимную территорию учреждения и предназначались осужденным.

Исследование экспертно-криминалистического центра показало наличие в составе изъятых свертков гашишного масла общим весом 20, 365 граммов, что квалифицируется как особо крупный размер. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют