bookmark
14:02 05.12.2016

В с. Пригородное подведены итоги Года труда

РИГ SAKHAPRESS.RU Многие богатства хранит в себе земля, но главное ее богатство – это труд. Село Пригородное богато такими людьми. Их трудовая деятельность, инициатива, творчество, личный вклад играют огромную роль в решении общих задач, а вместе с этим труженики села вносят свой маленький вклад в развитие города Якутска.

Реализация потенциала каждого горожанина, защита трудящегося человека, рост профессионализма во всех сферах и отраслях, повышение престижа труда – такие целевые ориентиры были предложены столице на 2016 год.

Начальник администрации с. Пригородное Петр Ильдеркин, 30 ноября подвел итоги Года труда. В течение года план мероприятий по основным направлениям Года труда был реализован благодаря огромной совместной работе администрации села, Дома культуры «Надежда», Совета ветеранов, Совета общественности, СОШ №12, Детского сада №22 «Жемчужинка», всех предприятий и учреждений села.

В уходящем году в рамках направлений «Будущее Якутска», «Цветущий Якутск», «Строим Якутск», «Добровольцы столицы», «Якутск спортивный», «Трудовая слава Якутска», «Якутск - город возможностей» в селе Пригородное реализовано много интересных и полезных проектов.

Так, по направлению «Цветущий Якутск» в рамках блока мероприятий «Миллион цветов» село украсили 9 тысяч 500 цветов. Жители села приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», посадили 30 деревьев на территории СОШ №12. На добровольной основе силами жителей были проведены субботники на всей территории села. Уделено внимание скверам, пешеходным зонам и набережным, а также проблемным участкам с несанкционированными свалками.

По направлению «Добровольцы Столицы» состоялось открытие детской площадки, которая преподнесена в дар от компании ООО «РТС-тендер», электронной площадки, работающей по всей России. Год труда был богат на проведение различных добровольческих и экологических акций. Совместными усилиями людей, принявших участие в акции «Вызов-кузов!» с территории села было вывезено 5 заброшенных кузовов.

В рамках направления «Трудовая слава Якутска» выявлены две трудовые династии села. В направлении «Строим Якутск» в рамках проекта «Народный бюджет» реализовано продолжение строительства летнего водопровода, на участке по улице Новая проведены работы по укладке асфальтового покрытия дороги, строительство линии электропередач уличного освещения на улице Набережная, также был открыт спортивный комплекс им. Алексея Никифорова на территории СОШ №12. Село Пригородное поддержало эстафету добра: была оказана помощь многодетным и малообеспеченным семьям, ежегодно проводятся акции «Собери ребенка в школу», «Новогодние подарки». В рамках направления «Якутск - спортивный» в столице в комплексной Спартакиаде среди округов и пригородов городского округа «город Якутск» команда села Пригородное заняла II место в общекомандном зачете. В течение года внутри села проводились различные спортивные соревнования: по стрельбе, командным видам спорта, шахматно-шашечные турниры, веселые старты для детей.

Во время торжественного мероприятия, подведения итогов Года труда награждены самые активные и инициативные жители села. Музыкальное поздравление прозвучало от специалиста ДК «Надежда» Ариана Дьяконова, также танцевальный коллектив ДК «Надежда» исполнил «Современный русский народный танец».

Надеемся, что в дальнейшем жителей села так же будет объединять единая цель – стремление развивать село Пригородное, делая его ярче, лучше на благо каждого его жителя. Пусть же знаковым словом для всех станет емкое слово «Вместе»! В нем новые горизонты, открытия и свершения, начинания и победы, высокие цели, радости и удачи! И только вместе, взявшись за руки мы узнаем великую цену успеха и радости побед!

Администрация с. Пригородное

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют