bookmark
15:00 05.12.2016

Осужденный из Якутии продлил свою неволю публичным оправданием терроризма

30 ноября Якутский городской суд рассмотрел ходатайство следователя СО УФСБ России по РС(Я) об избрании меры пресечения гражданину Г., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма»).

В судебном заседании следователь свое ходатайство поддержал и пояснил, что Г. обвиняется в преступлении, которое он совершил, отбывая наказание в исправительной колонии за другое преступление. Согласно письму администрации учреждения, Г. освобождается 02.12.2016 г. и, находясь на свободе, он может скрыться от предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям и иным участникам уголовного судопроизводства.

Отдел уголовного судопроизводства Якутского городского суда РС(Я):

-- Изучив представленные материалы, суд признал, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению. С учетом личности обвиняемого, ранее неоднократно судимого, характеризующегося отрицательно, поддерживающего дружеские отношения с осужденными, отбывающими наказание за преступления террористической, экстремистской направленности, не имеющего постоянного места проживания и не поддерживающего связь с родственниками, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 30.01.2017г. включительно.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют