bookmark
17:06 15.12.2016

Каким стал Год труда для представителей Общественной палаты города Якутска

Начальник штаба Якутского городового казачьего полка - Атаман городовой Якутской команды, пенсионер ОВД, член Комиссии по вопросам городского хозяйства, строительства и предпринимательства Иван Михайлович Мещеряков: «В Общественную палату был избран впервые. В работе уделяли большое внимание на многие актуальные вопросы. В частности, я принимал участие в проверке заявок на гранты главы города Якутска. Считаю, что в следующем году необходимо усилить работу по благоустройству и озеленению столицы, строительству и ремонту дорог. Горожанам желаю терпения, активнее проявлять инициативы и высказывать свое мнение».

Заместитель директора ООО «Ба5арах», член комиссии по науке, инновациям, экологии и аграрной политике, руководитель рабочей группы по вопросам сельского хозяйства Ольга Егоровна Борисова: «В прошлом году муниципалитет взял нас под опеку у ОАО «Туймаада-Агроснаб». Благодаря чему, Год труда мы проработали хорошо, на сегодня выполнили план по сдаче молока. До конца декабря, думаю, еще перевыполним план. Увеличился валовый надой молока. Год труда стал для нас стартовым, годом новых начинаний. Прошли большие ремонтные работы, восстановлен доильный зал. В физическом плане работать в сельскохозяйственном предприятии тяжело, но мы боремся за качество молока. Сегодня у нас 742 голов коров, из них 363 дойных, 99 еще не отелились. Настроение у коллектива отличное. Получаем вовремя зарплату, к нам начала трудоустраиваться молодежь. Всего в коллективе работает 48 человек. Считаю, что трудолюбивый человек, в первую очередь, должен быть ответственным. Желаю, чтобы обратили еще большее внимание на развитие агропояса, фермерам не хватает пастбищ, кроме того, чтобы активнее поощряли работников сельского хозяйства, ведь мы выпускаем экологически чистую продукцию, и занимаемся своим делом ради здоровья наших детей и внуков. Потенциал для развития есть, планов много».

Заместитель директора по научной работе ФЭИ СВФУ им. М.К. Аммосова, кандидат социологических наук, разработчик Стратегии социально-экономического развития г. Якутска на период до 2032 г., член Комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления и взаимодействию с общественными организациями, член Комиссии по науке, инновациям, экологии и аграрной политике Оксана Дмитриевна Романова: «Год как и назван был, так и прошел в трудах. В профессиональном плане было много интересной работы. Мы проводим два больших исследования в области индустриальных парков и агропромышленных парков. Провели большую международную конференцию по развитию хозяйства в северных сообществах России. В институте хорошо развиваются образовательные программы, магистратура, бакалавриат. В общественной жизни мне очень было интересно работать членом Общественной палаты г. Якутска, такая нагрузка подразумевает активность и большую ответственность. Окружная администрация г. Якутска активно работает с населением. Одним из положительных опытов работы с населением, хочу отметить проведение Единых информационных дней. Наблюдала, как представители администрации работают с горожанами, это для меня стало полезным опытом. Отрадно, что в городе проводится много социально направленных акций. Сама активно начала продвигать проекты по развитию некоммерческих организаций, работаем с населением по социальному проектированию. Как социолог, хотела бы обратить внимание на качество жизни горожанина. Одно дело, когда мы говорим и проводим большие масштабные проекты, где участвует много людей, другое дело, когда мы акцентируем внимание на конкретном горожанине, конкретной группе людей. Чем они живут, какие у них проблемы. Сейчас становится популярным проводить исследования по социальному благополучию пожилых людей, благополучию и профессиональной карьере молодых людей».

Заместитель председателя палаты, главный редактор News.Ykt.Ru ООО "СахаИнтернет", председатель Комиссии по социальным вопросам Антон Жондоров: «Как главный редактор портала News.Ykt.ru вместе со своим коллективом работаем над качеством новостных материалов, усиливаем редакцию, удерживаем лидерские позиции в интернет среде. В течение года на нашем портале появлялось много хитовых материалов, будем и дальше работать такими темпами. Что касается общественной жизни, тоже было много различных интересных вещей. Поднималось много точечных проблем, которые требуют поддержки со стороны общественности, и которые я держу на контроле. К примеру, строительство школы № 35 – одна из острых тем, и много других социальных. Люди стали активнее проявлять свое мнение, поскольку видят, что могут влиять на какую-либо ситуацию, увеличилось число звонков в нашу редакцию. Это стало возможным благодаря тому, что городская власть более открыто реагирует на инициативы и просьбы, что повлияло на повышение гражданской активности. В этом году поменялся состав Общественной палаты г. Якутска. Надеюсь, все ее члены найдут свое место и активно подключатся в общественную работу города Якутска. Сегодня, в целом по стране, актуальна тема экологии, поэтому решение вопросов по уборке загрязненных территорий, наведение порядка, чистоты – вот мои основные пожелания городу в новом году».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют