bookmark
10:48 27.12.2016

Письмо в редакцию: надо запретить корпоративы

РИГ SAKHAPRESS.RU Я работаю в бюджетном учреждении, и не хожу на корпоративы, потому что мне противно смотреть на пьяные рожи коллег, которые днем выглядели приличными людьми, а также не люблю быть свидетелем чужого позора.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU обратился житель Якутска Игорь. Вот что он сообщает:

"Вчера я прочитал на вашем сайте письмо про новогодние корпоративы. Хотел бы продолжить тему.

Я работаю в бюджетном учреждении, и не хожу на корпоративы, потому что мне противно смотреть на пьяные рожи коллег, которые днем выглядели приличными людьми, а также не люблю быть свидетелем чужого позора.

Я работаю на этом месте уже более десяти лет, и за это время насмотрелся на всякого, но ни разу такого не было, чтобы совместная пьянка заканчивалась благополучно.

Как и все, поначалу я тоже посещал корпоративы, но сейчас занимаю нормальную должность, и мне особо не надо в пьяном виде кому-то подыгрывать, чтобы удостоиться повышения должности или заработной платы. Мне просто на это наплевать.

Коллектив у нас, как почти у всех бюджетников, большой, постоянно появляются молодые кадры, старики уходят, к ним на замену приходят другие и прочие.

Вообще не понимаю, как можно вместе работать, как друг об друга разбили стекло, или выкрикивали в лицо такие грубости, что казалось, что зародилась кровная вековая вражда. А утром все стыдливо прячут глаза, как будто ничего не случилось. «Ну подумаешь, это же по пьяни», - любят они отмазываться, но я считаю, что это глупо.

Сколько семей было разбито на этих корпоративах, сколько ошибок совершено. Может, пора уже запретить корпоративы? В чем смысл, что люди, в трезвом виде худо-бедно поддерживающие нормальные отношения, начинают «откровенничать» в пьяном виде? Неужели люди думают, что можно простить все, если виновник был под градусом?

Корпоративы – это пошлая традиция, которая должна смениться совместным активным отдыхом – катанием на санках, лыжах, но самое главное, без алкоголя.

Неужели люди не могут отдыхать, не выпив рюмку другую?

Было и такое, что после корпоратива люди увольнялись. Молоденькая секретарша не рассчитала дозу, ее стошнило прямо на праздничный стол – бедная, не смогла выйти на работу, попросила брата принести заявление на увольнение. А все почему? Ну вот не умеет пить человек, но пришла на корпоратив познакомиться с коллегами.

На другого молодого парня завели уголовное дело. Ему показалось, что коллега заигрывает с его женой. В пылу драки молодой муж ударил пустой бутылкой соперника, в итоге тот написал на него заявление.

Всего этого можно было избежать, если бы руководство чуть ли не силой принуждало бы людей пить алкоголь, прикрываясь заботой об сплоченности коллектива.

Живем как свиньи, и празднуем как свиньи. Меня это очень сильно огорчает".

Игорь,

Якутск

P.S. Присылайте свои письма на почту sakhapress@mail.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют