bookmark
09:48 30.12.2016

О якутских врачах спасших военных в Тикси замолвим слово!

РИГ SAKHAPRESS.RU С момента трагедии в п.Тикси прошло десять дней. Между тем, во многих СМИ начали публиковать комментарий капитана рухнувшего самолета ИЛ-18.

В своем интервью он рассказывает, как пассажиров и экипаж спасал МЧС. Но стоит вернуться на десять дней, и вспомнить как все происходило.

19 декабря, после сообщения о самолете, который не выходил на связь, на поиски вылетели дежурные вертолеты “Полярных авиалиний”. В связи со сложными погодными условиями, отряд МЧС и врачи из Якутска вылетают только в шесть вечера. В это время пассажиров уже эвакуировали и доставили в центральную районную больницу Булунского улуса. Так кто же тогда эвакуировал их, если МЧС вылетел только к вечеру? В эвакуации пострадавших участвовали именно врачи Булунского района. Как мы помним, они начали ставить им обезболивающие еще в самолете.

Врачи Булунского района и уже прибывшие врачи из Якутска провели колоссальную работу, в течение двух дней оказывая медицинскую помощь и хирургические вмешательства. Военные, которые должны были перевести пострадавших в Москву и Санкт-Петербург прибыли только на третий день.

К слову, как стало известно нашей редакции, некоторым из этих врачей даже новогодние премии не выдали. Наверно все же они достойно высокой награды, за проведенную работу высшего класса, сообщает nvk-online.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют