bookmark
14:10 06.02.2017

МВД Якутска: не доверяйте сумочки и средства мобильной связи незнакомцам

Анализ совершенных преступлений показывает, что данный термин применим к большинству из потерпевших, в отношении которых совершены те или иные преступные посягательства.

Ранее, мы сообщали о краже телефона в одном из питейных (иначе никак не назовешь) заведений у одной из посетительниц – 24-летней девушки, которая будучи в состоянии алкогольного опьянения не смогла сообщить приметы подозреваемого, находившегося с ней за одним столом. Несмотря на это, как мы и были уверены – подозреваемый задержан! Им оказался гражданин «без определенного места жительства», ранее судимый за совершение разбоя.

Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска 2 отдела полиции, он был задержан в районе автовокзала.

Похожий факт кражи произошел и на территории 3 отдела полиции. Потерпевшей вновь стала женщина, у которой похитили сотовый телефон в одном из кафе по Маганскому тракту в ночное время суток.

При выезде следственно-оперативной группы, потерпевшая, будучи в состоянии алкогольного опьянения настойчиво указывала на находившихся рядом с ней посетительниц. Однако, опытные оперативные сотрудники, вышли на след настоящего злоумышленника и вскоре он был задержан. Им оказался 22-летний уроженец одной из содружественных стран.

Лишилась сотового телефона марки «Айфон», стоимостью около 60000 рублей еще одна любительница увеселительного заведения. Сотрудники полиции выяснили, что 22-летняя местная жительница положила дорогостоящее средство мобильной связи на столик и на какое-то время забыла о нем. По данному факту ведется процессуальная проверка. На задержание подозреваемого ориентированы все наружные службы.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане, при посещении общественных мест соблюдайте элементарные меры для сохранности своих личных вещей.

Не оставляйте их на видных и легкодоступных местах.

Дамы, не доверяйте свои сумочки и средства мобильной связи незнакомцам, какими бы приятными они не показались на первый взгляд. Алкоголь и легкомысленная обстановка увеселительного заведения могут сыграть с вами злую шутку: «кавалер в темной одежде» может оказаться ранее неоднократно судимым лицом без определенного места жительства.

Не злоупотребляйте алкоголем!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют