bookmark
15:01 16.02.2017

В г. Алдане Алданского района прошли совместные учения сотрудников МЧС и полиции

РИГ SAKHAPRESS.RU В г. Алдане в здание районного отдела полиции прошли совместные учения сотрудников МЧС и полиции по отработке действий при поступлении сигнала о пожаре.

По «легенде» учений, как только был обнаружен очаг возгорания в помещение отдела кадров, представитель отдела полиции набрал «01», незамедлительно сообщил руководству о пожаре и задействовал систему оповещения. Была организована эвакуация людей из здания. Сотрудники и работники отдела полиции, находившиеся в кабинетах, собрав необходимую документацию, организованно проследовали из помещения.

Спустя считанные минуты после вызова на место пожара прибыло первое пожарное подразделение. Представитель объекта организовал встречу пожарных подразделений, сообщил им о месте пожара, нахождении в здании людей и принятых мерах.

Начальник караула оценил обстановку, уточнил у администрации объекта место пожара, количество эвакуированных людей и возможно оставшихся в помещении. По его команде был выставлен пост безопасности, звено газодымозащитной службы отправилось на поиск возможно оставшихся в здании людей.

Параллельно производилась эвакуация людей из здания. Были проложены магистральные линии к месту возгорания. После проведения разведки огнеборцы приступили к тушению пожара. Огнеборцы работали оперативно и слаженно. Пожар в отделе полиции был ликвидирован.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника службы пожаротушения старшего лейтенанта внутренней службы Кузнецова Александра отметил: «Совместные учения прошли хорошо. Особое внимание уделялось приёмам и способам спасения людей при помощи специальной и аварийно-спасательной техники, пневматического, прыжкового спасательного оборудования, работе звеньев газодымозащитной службы. Условный пожар по результатам учений был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют