bookmark
16:40 16.02.2017

Прокурор Якутии Николай Пилипчук высоко оценил сотрудничество с Общественной палатой РС(Я)

РИГ SAKHAPRESS.RU Председатель Общественной палаты РС(Я) Вячеслав Алексеев и прокурор РС(Я), государственный советник юстиции 3 класса Николай Пилипчук подписали Соглашение о взаимодействии между палатой и прокуратурой РС(Я) 16 февраля 2017 года.

В мероприятии также приняли участие члены Совета Общественной палаты РС(Я), председатели комиссий ОП РС(Я) и старший помощник прокурора РС(Я) по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Марианна Рожина.

«Принимая во внимание положение закона об Общественной палате РС(Я), предлагаю использовать предоставленные палате полномочия по выдвижению, поддержке гражданских инициатив, согласованию интересов государства и общества, взаимодействию с органами власти и местного самоуправления. Полагаю, что подписанное сегодня Соглашение укрепит наше сотрудничество и повлияет на реальное положение дел в Республике Саха (Якутия)» — сообщил Николай Пилипчук.

Подобные Соглашения уже заключены с Правительством Республики Саха (Якутия), Государственным Собранием (Ил Тумэн) РС(Я) и Уполномоченным по правам человека в РС(Я).

Следует отметить, что встреча представителей Общественной палаты РС(Я) с руководством прокуратуры республики несла конструктивный характер, прокурор, поделившись информацией об основной деятельности прокуратуры РС(Я) предложил сделать встречи с палатой традиционными, с целью «сверять часы», обсуждать ближайшие планы и назревшие проблемы.

Пресс-служба Общественной палаты РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют