bookmark
17:04 01.03.2017

Житель Алданского района стал жертвой интернет-мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Алданскому району обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестные путем обмана завладели его денежными средствами. Ущерб составил 30000 рублей.

Потерпевший пояснил, что увидел объявление о продаже снегохода без ПТС в г.Владивосток на одном из сайтов по продаже автомототехники. Позвонив по указанному номеру, ему ответил менеджер по продажам, который предложил перейти на сайт магазина.

Мужчина выбрал на сайте модель снегохода за 120 000 рублей, затем перезвонил и спросил, чем обусловлена низкая цена транспортного средства, и могут ли его знакомые подойти посмотреть товар. На что ему ответили, что предлагаемые ими снегоходы являются таможенным конфискатом, склад из-за длительных выходных не работает, и в наличии остался только один экземпляр, чтобы его забронировать, необходимо внести предоплату в размере 33000 рублей. Менеджер назвал реквизиты банковского счета, принадлежащие бухгалтеру фирмы. Потерпевший согласился и оплатил 30000 рублей в связи с установленным на его банковской карте ежедневным лимитом снятия денежных средств. Остаток суммы он должен был перевести после того, как снегоход осмотрят его знакомые, проживающие во Владивостоке. На следующий день потерпевший позвонил менеджеру, который попросил перезвонить. Через некоторое время данный номер был отключен, объявление не доступно.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане! МВД по Республике Саха (Якутия) в очередной раз просит проявлять бдительность и соблюдать правила личной финансовой безопасности.

Помните, что сохранность ваших денежных средств, в первую очередь, зависит от вас самих. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть ни при каких обстоятельствах!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют