bookmark
16:54 02.03.2017

Растет достойная смена газовиков

РИГ SAKHAPRESS.RU Только сплоченная команда единомышленников может работать в стратегически важной работе, как снабжение теплом население республики на крайнем севере.

Эксплуатация магистральных газопроводов, газопроводов-отводов в населенных пунктах одного из самых больших регионов страны протяженностью 6 700 км требует слаженной работы во всех объектах и участках нефтегазового предприятия. Профессионалы своего дела без лишних слов понимают друг друга. Итогом такой единой командной работы является надежная транспортировка природного газа по территории республики.

Сегодня опытные инженеры и рабочие обучают своему делу молодежь. И не только азам своей профессии, но и умению работать в команде, мыслить конструктивно, быть инициативными. Отметим, что они этого не только от них требуют и обучают навыкам работы, но и создают необходимые условия для роста и развития. К примеру, в самом старейшем подразделении «Сахатранснефтегаза» в Линейно-производственном управлении магистральных газопроводов в марте 2016 года был создан Совет молодых специалистов, куда вошли молодые сотрудники предприятия. Рабочая группа насчитывает 15 молодых специалистов.

«С созданием нашего совета работа в коллективе стала еще интереснее. На нас возложили большую ответственность, и мы стараемся оправдать ее. Мы ежегодно принимаем план работы, который утверждает начальник нашего управления Владимир Николаевич Заровняев. И согласно этому плану работаем. Надо сказать, что мы не ограничиваемся интересами своего предприятия, а активно помогаем в организации республиканских мероприятий. Так, мы приняли непосредственное участие в организациях VI Международных игр «Дети Азии», Дальневосточного конкурса «Я - инженер». Проводим профориентационные работы среди школьников. Также в прошлом году активно участвовали в различных семинарах, выставках, форумах. Наш заместитель председателя Совета Гиорги Лепсверидзе в прошлом году принял участие в игре «МИНИСТР», где его команда заняла второе место. Руководство нашего управления при возможности направляет нас на семинары за пределы республики. Отрадно, что наши молодые специалисты возвращаются с различных семинаров с новыми идеями, предложениями по совершенствованию производства, которые наше руководство без внимания не оставляет. Вообще, у нас приветствуется инициатива», - рассказывает председатель Совета Дмитрий Лопатырев, он работает мастером службы газораспределительных сетей.

Дмитрий показал внушительный список плана работы на текущий год, где одним из первых пунктов обозначено мероприятие по восхождению на пик горы «Якутяночка». Самые отважные ребята в составе десяти человек во время праздничных дней Дня защитника Отечества организованно поехали в Алданский район, чтобы подняться на гору высотой 1500 м. Восхождение на гору молодые газовики посвятили 50 - летию газификации Якутии.

Запланированные мероприятия 2017 года в основном посвящены славному юбилею газовой отрасли Якутии. Отдельной строкой значится работа с ветеранами отрасли и сбор исторических материалов, свидетельствующих героический труд первых газовиков республики. В скором времени молодые специалисты предприятия намерены организовать туристический поход и велопробег по местам трудовой славы первых газовиков.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют