bookmark
13:22 14.03.2017

Следком: расследование в отношении супругов Левадных продолжается

Пострадавшая филиппинка

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках расследования уголовного дела о незаконном лишении свободы гражданки Республики Филиппины возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции.

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, проведенной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Якутска по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан).

По данным следствия, в период с января 2013 по февраль 2017 года гр. Левадная, являясь стороной, принимающей иностранных граждан в Российской Федерации, создала условия для незаконного пребывания в городе Якутске 15 гражданок Республики Филиппины.

Женщина, заведомо зная об отсутствии у женщин регистрации по месту пребывания на территории Российской Федерации, а именно в г. Якутске, разместила их в жилые помещения по ул. Курнатовского и ул. Рихарда Зорге. При этом подыскивала им клиентов для уборки помещений.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении гражданки Левадной и ее супруга о незаконном лишении свободы одной из гражданок Филиппин с причинением тяжких последствий.

Следователи установили, что в течение двух дней в феврале 2017 года супруги Левадные, действуя группой лиц по предварительному сговору, в одной из квартир дома, расположенного по улице Кузьмина города Якутска, против воли удерживали гражданку Республики Филиппины, тем самым незаконно лишили ее свободы.

12 февраля 2017 года женщина с целью освобождения от незаконного лишения свободы спрыгнула на землю через окно квартиры, находящейся на первом этаже дома, при этом получила кататравму, переломы позвонков, пяточной кости со смещением.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют