bookmark
13:59 29.03.2017

День грамотного потребителя услуг ЖКХ в Нерюнгри

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 29 марта, делегация Фонда капитального ремонта многоквартирных домов республики во главе с Леонидом Шибаевым, генеральным директором Фонда приняли участие в совещании по вопросу реализации Пилотного проекта по ускоренной замене лифтов на территории муниципального образования «Нерюнгринский район». В работе совещания, которое прошло в городе Нерюнгри, приняли участие представители районной администрации.

Нерюнгри как моногород, а равно и поселки с многоквартирными домами, имеющими лифты, был застроен в короткий период времени, каменные и крупнопанельные дома с лифтами были введены в эксплуатацию практически в одно время. Соответственно, зачастую конструктивы таких домов приходят в неудовлетворительное состояние практически единовременно, в том числе лифтовое хозяйство.

«В связи с возросшим числом нарушений безопасной работы лифтов в стране, своевременная замена лифтового оборудования остается одной из острых проблем при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах», - проинформировал Леонид Шибаев. – Как известно, Республика Саха (Якутия) включена в Пилотный проект по ускоренной замене лифтов в многоквартирных домах. Это стало возможным после кропотливой работы Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Якутии».

Пилотная программа реализуется Фондом капремонта республики совместно с муниципалитетами и городами. Программа разработана совместно с государственным аккредитованным банком АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», владеющим 51% акций ОАО «Щербинский лифтостроительный завод».

Также в первой половине дня прошла встреча Леонида Шибаева с представителями управляющих компаний, ТСЖ, управления городского хозяйства, речь шла о текущем капремонте 2017 года и объеме работ по капремонту. Во второй половине дня Леонид Шибаев проинспектировал дома, в которых проведен капремонт. Следует отметить, что в Нерюнгринском районе по итогам 2016 года завершен весь объем запланированных по капремонту, за исключением 3 многоквартирных домов, в которых, в связи с сезонностью запланированных к ремонту конструктивов, общее собрание собственников перенесло капремонт на 2017 год.

Во второй половине дня рабочая группа Фонда капитального ремонта многоквартирных домов республики проведен информационно-консультационные часы для населения района, в рамках проекта «День грамотного потребителя услуг ЖКХ».

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют