bookmark
11:23 01.02.2024 4

Крик души: Почему врачи бездушны к пенсионерам

Мне за 70 лет. Чувствую себя отбросом общества, как будто изжила свой век и нужно «уступать место молодым»

В редакцию SAKHAPRESS обратилась жительница Якутска Людмила Николаевна. Вот что она пишект:

"Здравствуйте, редакция Sakhapress. Вы часто поднимаете проблемы простых людей, у которых нет высоких покровителей. Конечно же, у меня, как у любого пожилого человека, есть болячки, поднимается давление. Как любой здравомыслящий человек, я исправно посещаю поликлиники, иногда вызываю скорую. Меня поражает отношение врачей.

На прошлой неделе у меня поднялось давление, и я вызвала скорую. Приехали врачи с санитаром. Было видно, что они были уставшие, но все же я не думаю, что это повод грубить и хамить. Я еле-еле открыла им двери, а они бесцеремонно ввалились, даже не сняли уличную обувь. Померили мне давление, и говорят: «Вам, бабушка, не стыдно людей по пустякам беспокоить? У нас куча вызовов, может, на другом конце города человек умирает, а вы тут со своим давлением».

Сказать, что мне было неприятно это слышать, ничего не сказать. А что я могла ответить? Что мое здоровье дороже человеческой жизни? Направили меня к терапевту. Утром кое-как дошла до поликлиники, там была куча народу. Сидим, ждем, и тут заходит молодая девушка и по телефону кому-то говорит: «Ой, тут набралось старперов, не попадешь к врачу! И что этим бабкам дома не сидится?».

И что мне делать, идти домой умирать только потому, что я «старпер»?

Зашла к терапевту, а ей абсолютно все равно, что я – ветеран, уткнулась в свои бумажки, толком меня не посмотрела, выписала лекарства, которые стоят дороже, чем моя пенсия и выкрикнула: «Следующий!».

Пишу это, и мне больно не столько физически, сколько морально. Знаю, что эта устоявшаяся система, ничего не могу изменить, но хотела просто высказаться и за себя, и за всех пенсионеров!"

Людмила Николаевна, Якутск

Литературная обработка Светланы АРДАХОВОЙ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Уйбан
12:41 01.02.24

Надо вести здоровый образ жизни и не будете болеть. А врачам действительно не нужен умирающий организм, одни и с другими не успевают.

-4
Hammerfuck
14:50 01.02.24

"Пенсионеры — отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Если не давление с сердцем, так что-то еще их убьет. Нет смысла тратить деньги на стариков" - © бывш. зам. главы Минздрава. Сомова. Эта жаба набралась смелости заявить такое почти в открытую. Остальные молчат. Но только из страха перед прессой. Утешение одно: они не успеют моргнуть, как сами станут стариками, и получат свое по закону бумеранга.

1
Алена
19:17 01.02.24

Врач терапевт орала на меня, со стороны врача получилось очень не красиво, отказалась от её услуг, теперь у меня нет участкового терапевта, хотя она должна выписывать лекарства и инсулин по сахарному диабету, это в Мархинской больнице города Якутска.

0
Старик.
12:54 02.02.24

Что есть,то есть.....это не секрет....особенно в 1 плкл.У ихних врачей самое большое кладбище стариков,это точно!Систематический осмотр,слежение отсутствует.Слишком много народу приписано,за всеми физически невозможно т.с.поухаживатьза каждым больным стариком. Много бюрократии,писанины.Доктора замотаны,уставшие. Кардио центр заработал,хотел туда,но вроде с улусов только принимают?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют