bookmark
12:51 15.04.2017

Что такое МДФ и что такое кухни МДФ?

РИГ SAKHAPRESS.RU Кухни МДФ -- это самый распространенный вид кухни.

И хотя из МДФ у кухни в 99% случаев только фасады и видимые бока, а весь корпус сделан из ЛДСП, но так уж повелось. Подавляющее большинство всей мебели вообще, и кухонных гарнитуров в частности, сделано именно с фасадами из МДФ. Что же это за материал и почему он получил такое распространение и популярность? Вкратце о самом материале.

МДФ -- это современный плитный материал, разработанный еще в конце 18-го века в Великобритании и массово производимый и используемый с 70-х годов 20-го века. По сути это древесно-волокнистая плита средней плотности, откуда и его полное название Medium Density Fibreboard, давшее аббревиатуру MDF.

Популярность МДФ, как материал для производства корпусной мебели получил вполне заслуженно, так-как кроме дешевизны и доступности имеет целый ряд преимуществ, превосходя по многим параметрам даже качественный массив дерева. МДФ плотнее, крепче, после обработки не боится влаги и скачков температуры, не имеет дефектов, вроде сучков и трещин. МДФ экологичен, ведь для производства качественного МДФ используются практически только древесные волокна, вроде бумаги и парафина. А разнообразие вариантов отделки фасадов кухни из МДФ? Ну, здесь нужно подробнее.

Какие же варианты покрытия фасада кухни МДФ могут предложить современные производители корпусной мебели

1. Кухни МДФ ПВХ. В силу своей дешевизны и в результате лучшего соотношения цена-качество, это самый популярный вид отделки фасадов кухни. На вакуумном прессе фасады обтягиваются прочной и эластичной пленкой ПВХ, что дает фасаду какие угодно цвет и текстуру. Выбор пленок просто огромен! Глянцевые и матовые, с древесными текстурами и фантазийные… Можно дешево и сердито сделать практически любой кухонный гарнитур и для классической кухни с сложной фрезой и древесной текстурой, и для современной кухни в стиле Лофт, Хай-Тек или Индастриал с фасадами глянцевыми, металлик или фотопечатью.

2. Кухни с фасадами МДФ + Пластик. Последнее время все большим спросом пользуются кухни в современных стилях. А здесь сложно обойтись без современных материалов. И чаще всего выбор останавливается на отделке фасадов кухни пластиком. Для этого используются пластик. По количеству цветов и текстур пластики уступают разве что пленкам ПВХ, но у пластика есть свои преимущества. В первую очередь это более солидный и дорогой вид, а во-вторую большая, чем у пленки ПВХ устойчивость к механическим повреждениям и высокой температуре.

3. Кухни МДФ с крашеными эмалью или красками фасадами. Издавна, когда еще не было никаких пленок и пластиков единственным способом обработки масива из которого изготавливали мебель была покраска или покрытие эмалью или лаком. И сейчас это технология продолжает использоваться. Только эмали, лаки и краски изменились по составу. И сам процесс покраски изменился — современные технологии позволяют теперь обходится без кисточек и валиков, а покраску осуществляют автоматические и полуавтоматические линии и роботы.

Мы находимся по адресу: г.Якутск, ул. Жорницкого, д.33, ТВЦ «Строительный» (желтое здание), 3 этаж, павильон 42А салон «Ротанг»

Пишите нам: is-rotang@mail.ru

Мы в инстаграме http://instagram.com/kuhni_ykt

Мы ВКонтакте http://vk.com/is_rotang

Whatsapp/Viber +79142757747

Тел: 757-747

С уважением и наилучшими пожеланиями всем читателям, коллектив мебельного салона «Ротанг»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют