bookmark
11:27 07.04.2017

В Якутии работник почты отдал чужую кредитную карту мошеннице

В конце февраля 2017 года в Майинское отделении полиции ОМВД по Мегино-Кангаласскому району обратилась местная жительница. Пенсионерка сообщила, что к ней позвонил сотрудник одного из коммерческих банков, который сообщил, что у неё имеется просроченная задолженность в размере 40 000 рублей по оформленному на неё кредиту.

В ходе проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана 40-летняя ранее судимая за кражу безработная односельчанка потерпевшей. Выяснилось, что задержанная хорошо знакома с потерпевшей. Зная о том, что в почтовом отделении на имя пенсионерки пришла банковская кредитная карта, злоумышленница ввела в заблуждение почтового работника. Получив не предназначенную ей карту активировала её, а затем сняла с карты денежные средства в размере 40 000 рублей в одном из банкоматов села Майя.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В Мегино-Кангаласском районе установлена подозреваемая в совершении мошеннических действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 159 «Мошенничество», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на рок до шести лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют