bookmark
09:16 20.04.2017

В мкр. Кангалассы прошел фестиваль детского творчества «Солнечный круг»

РИГ SAKHAPRESS.RU На прошлой неделе в микрорайоне Кангалассы прошел фестиваль детского творчества «Солнечный круг», посвященный Году экологии, Году добра и 385-летию со дня образования города Якутска. Более пятидесяти ребят блеснули своим талантом на этом празднике.

В концертном зале Дома культуры «Горняк» было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, их восторженных сияющих глаз, несмотря на то, что многие ребята очень сильно волновались. Каждый класс представил постановку на темы экологии, добра и города Якутска на выбор.

Тема загрязнения окружающей среды является одной из главных тем всего мира. Поэтому учащиеся Кангаласской школы, переживая за будущее не только нашей страны, но и всей планеты, представляли постановки в основном на эту главную тему.

Одним из самых запоминающих выступлений стал театр теней, представленный учащимися 4 класса, так как на сцене Дома культуры подобный театр был впервые представлен многочисленной публике микрорайона Кангалассы.

Для компетентного жюри выбор победителей был очень сложен, но, несмотря на это, как и в любом конкурсе, есть победители. Поэтому, после долгого совещания, судьи все же приняли свое решение и победу в конкурсе одержали учащиеся 1 класса с постановкой «Легенда о реке Лена». Не смотря на маленький возраст участников постановки и отсутствие опыта участия в подобных мероприятиях, ребята представили публике наглядную Легенду об образовании великой реки Лены.

Администрация мкр. Кангалассы:

-- Фестиваль «Солнечный круг» на сегодняшний день является ежегодным конкурсом в микрорайоне и направлен на сохранение и развитие детского художественного творчества, формирование творческого потенциала подрастающего поколения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют