bookmark
18:48 04.05.2017

В Строительном округе поздравили ветеранов с Днем Победы

РИГ SAKHAPRESS.RU В преддверии Дня Великой Победы в ресторанном зале Культурно-развлекательного комплекса «Зодиак» прошло традиционное чествование участников войны и ветеранов тыла, проживающих в Строительном округе.

Торжественное мероприятие прошло 4 мая в рамках направления «Якутск – город возможностей» Года добра, при поддержке предпринимательского сообщества Строительного округа. В округе проживает 6 участников Великой Отечественной войны и 258 ветеранов тыла. Сотрудники Управления Строительного округа никогда не забывают своих ветеранов, регулярно навещают их на дому, привозят продуктовые наборы, оказывают помощь по хозяйству.

«Сегодня мы организовали для наших ветеранов торжественный вечер, посвященный 72-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией. Наши ветераны, несмотря на свой почетный возраст, всегда бодры духом, активны, с большим удовольствием и энтузиазмом участвуют в окружных и общегородских мероприятиях. Сегодня, к сожалению, не все ветераны смогли прийти на торжественное мероприятие, но мы обязательно их навестим на дому и поздравим с Днем Победы», - говорит председатель Совета ветеранов Строительного округа Раиса Заболоцкая.

Участник Великой Отечественной войны, дошедший до Эльбы Алексей Вересовой желает всем ветеранам крепкого здоровья: «Особые слова благодарности хочу передать руководству города Якутска, управлению Строительного округа, Совету ветеранов за проведение торжественных мероприятий, что не забывают, всегда приглашают, стараются окружать нас заботой и вниманием. Особое спасибо хочется сказать нашей молодежи и подрастающему поколению за то, что чтят память и историю своего народа, своей страны. Ветеранам хочу пожелать крепкого здоровья, потому что для каждого человека самое ценное богатство - это его здоровье».

Участник Великой Отечественной войны Гарри Хисмутов желает всем ветеранам бодрости духа и крепкого здоровья: «Для каждого из нас День Победы связан с чувствами гордости за наш народ, за нашу страну. С каждым годом ряды ветеранов заметно редеют, а тем, кто дожил до 72-й годовщины Великой Победы давно перевалило за восьмой и девятый десяток лет. Поэтому мы должны стремиться к тому, чтобы воспитать достойное поколение победителей, это наши дети, внуки, правнуки. Ведь сегодняшние ребятишки строят будущее нашей великой страны».

Во время торжественной встречи перед ветеранами с концертными номерами выступили студенты Якутского колледжа культуры и искусств, проведены игры и конкурсы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют