bookmark
09:52 05.05.2017

Задержаны жители Якутска, подозреваемые в совершении грабежа и угоне автомашины

Трое мужчин сели в салон автомашины и по окончании поездки отказались внести оплату, вели себя агрессивно, нанесли телесные повреждения водителю, угрожали физической расправой. Также требовали деньги в сумме 50 тысяч рублей и переоформить документы автомашины «Тойота Пассо» на них. Таксист согласился с условием, что возьмет документы из своего дома и передаст их им. Подъехав к дому, потерпевшему гражданину удалось вырваться, забежать домой, закрыть дверь на замок и позвонить в полицию. В окно он увидел, как его машина была угнана, но через некоторое время злоумышленники вернулись, оставили автомашину и скрылись в неизвестном направлении.

По указанному адресу был направлен наряд группы задержания Якутского ОВО Росгвардии. Сотрудники начали розыск подозреваемых по приметам, указанным потерпевшим. На пересечении Намского тракта и СОТ «Мечта» сотрудниками Росгвардии были замечены трое мужчин, подходящих под описание и впоследствии опознанных потерпевшим.

Установлено, что ими из салона автомашины были похищены документы, ключ зажигания, деньги в сумме более 5 тысяч рублей. Задержанные доставлены в отдел полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют