bookmark
10:48 06.06.2017

Проект «Единой России» преобразит 21 двор Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU 5 июня состоялось заседание рабочей группы по реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда», которое провел куратор проекта, депутат Якутской городской Думы Сергей Черных.

- Мы должны были закончить отбор дворов до 1 июля, но уже эта работа завершена. Так что реализация этого партийного проекта, который курирует фракции «Единой России» в Якутской гордуме, идет по плану, даже с опережением, - сообщил Сергей Черных. – Сейчас главное – дать возможность Окружной администрации провести все организационные вопросы с финансированием, конкурсами.

Депутат предложил провести конкурс видео- и фото- презентаций «До и после», которые бы наглядно показали, каким был двор до ремонта, во время и после. Это позволит документально зафиксировать все этапы работ, как жители участвовали в обустройстве своего двора. Победителям будет вручен приз на сумму 50 тысяч рублей на установку ограждения от куратора проекта «Городская среда», депутата Якутской гордумы от партии «Единая Россия» Сергея Черных.

Дина Николаева, начальник департамента ЖКХ, предложила провести встречу с представителями муниципалитетов Мохсоголлоха, Покровска, Жатая, где так же реализуется проект «Городская среда», чтобы обменяться мнениями, опытом, обсудить возникающие проблемы, узнать, как их решают соседи. Решили, что такую встречу проведут на следующей неделе.

Советник Главы г.Якутска по городскому хозяйству Наталья Демина предложила в каждом дворе определить из числа жителей общественного контролера от партии «Единая Россиия», подпись которого скрепляла бы акт приемки при завершении работ. Это позволит взять под неусыпный надзор жителей весь процесс обустройства дворов по проекту «Городская среда», позволит добиться качественного выполнения всех работ. Помимо этого, участники заседания решили, что необходимо прямое участие членов фракции «Единой России» в Якутской городской Думе в приемке дворов после ремонта.

Будет проведено собрание активистов 21 дворов, которые победили в конкурсе «Городская среда» и получили финансирование, на котором будет объявлены конкурс презентаций, определены общественные контролеры.

Информация о реализации проекта будет размещена и городских и партийных сайтах, в СМИ, на автобусах, чтобы жители города были в курсе реализации нового и очень важного для них проекта «Единой России».

Пресс-служба Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют