bookmark
16:35 06.07.2017

Две девочки-подростка совершили кражу со взломом, причинив ущерб в 100 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с сообщением о краже принадлежащего ей имущества обратилась жительница с. Арылах Мирнинского района.

Заявительница пояснила полицейским, что, вернувшись домой, после двухдневного отсутствия, обнаружила в своем доме беспорядок и отсутствие золотых ювелирных изделий, ее личных вещей и бытовой техники. Потерпевшая незамедлительно обратилась с заявлением в полицию, оценив ущерб в 100 000 рублей.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в совершении кражи, ими оказались двое девочек четырнадцати и пятнадцати лет. Несовершеннолетние сознались в содеянном и вернули часть похищенного ими имущества. Отметим, что эти девочки ранее к уголовной и административной ответственности не привлекались и не состояли на учете ПДН.

ОМВД России по Мирнинскому району:

-- В настоящее время подростки стали фигурантами уголовного дела возбужденного по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением», так как к уголовной ответственности за совершение кражи привлекаются лица, достигшие 14-летнего возраста.

Теперь подросткам, вместо общения со сверстниками, придется общаться со следователем.

Уважаемые родители или иные законные представители, анализ совершаемых несовершеннолетними преступлений и правонарушениями наглядно показывает, что кривая шкалы устремляется вверх во время долгих летних каникул. Причиной этому, к сожалению, является ваша занятость и небрежность в вопросах их воспитания. Отсутствие занятости у детей и подростков и контроля за их поведением – вот основные причины детской преступности.

Судьба ваших детей – в ваших руках!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют