bookmark
12:28 25.07.2017

В Кангалассах женщина без водительских прав допустила опрокидывание машины: пострадали пять человек

РИГ SAKHAPRESS.RU За прошедшие выходные в Якутске и пригородах в ДТП пострадали 10 человек.

За минувшие выходные на территории г. Якутска и его пригородов произошло 3 ДТП с пострадавшими, при которых 10 человек получили различные травмы, автоаварий с материальным ущербом зарегистрировано 11.

Хотелось бы напомнить, что культура вождения водителей – это, прежде всего, знание и точное соблюдение Правил дорожного движения, внимательность и осторожность на дороге. Все ДТП происходят в результате непродуманных действий водителями. Среди них наиболее частыми являются выезд на встречную полосу, неподчинение сигналам светофора, в результате которого происходит наезд на пешеходов, несоблюдение положенной дистанции, скоростного режима

Так, 23 июля в 05:32 мин в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о ДТП в п. Кангалассы.

На месте происшествия установлено, что на улице Карла Маркса, п. Кангалассы, 36-летняя водитель-женщина, управляя автомашиной, "Хонда СР-В", не имея водительского удостоверения, не выдержала безопасную скорость движения, и, не справившись с рулевым управлением, совершила опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения в виде травматического шока, открытого оскольчатого перелома левой голени, травму головы, госпитализирована в РБ №2.

Так же 4 пассажира автомашины "Хонда СР-В" получили телесные повреждения в виде травмы головы, травматического шока, ушиба грудной клетки, переломов. Двое пострадавших госпитализированы в НХО РБ №2, а двоим, назначено амбулаторное лечение.

Из объяснения одной из пострадавших следует, что после дискотеки, которая проводилась недалеко от местности Ус Хатын, поехали на причал п. Кангалассы, на обратном пути машину занесло в левую сторону и опрокинуло несколько раз, ехали на большой скорости.

Хотелось бы отметить, что из пяти человек, находившихся в салоне автомобиля, трое не были пристегнуты ремнями безопасности.

Материалы по данному факту ДТП переданы в Следственные органы.

В этот же день в 18:25 в г. Якутске на 5 км. Покровского тракта напротив дома №5 «А», водитель 1967 г.р., управляя автомашиной "Тойота Королла", выехал на сторону, предназначенную для встречного движения, тем самым совершил столкновение с автомашиной "Рено Логан".

В результате дорожно-транспортного происшествия водители и пассажиры двух автомашин получили телесные повреждения.

В своем объяснении виновник ДТП пояснил следующее: что когда он двигался в сторону ДСК, во втором ряду, его «подрезала» с первого ряда машина белого цвета, и чтобы избежать столкновения, он выехал на встречную полосу дороги, в результате чего все таки совершил столкновение с другой машиной.

Находившийся в салоне "Тойоты Королла", 16 - летний пассажир получил травму в виде закрытого компрессионного перелома позвонка и был госпитализирован. На момент столкновения сидел на заднем пассажирском сидении посередине, не был пристёгнут ремнем безопасности.

Стаж вождения транспортного средства у водителя "Тойоты Короллы" 11 лет. В отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Любой участник дорожного движения не должен забывать о тяжелых, а порой и непоправимых последствиях, к которым может привести как умышленное грубое нарушение правил с его стороны, так и простая небрежность.

Ситуация с аварийностью, складывающаяся на дорогах, крайне тяжела, но она преодолима. И чтобы её улучшить, необходимо действовать! Начинать нужно в первую очередь с самого себя: неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, принимать все меры безопасности на дорогах, уважать других участников дорожного процесса. Это станет неоценимым подспорьем в общем деле — обеспечении безопасности на дорогах области.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют