bookmark
08:52 11.09.2017

Выборы главы Якутска: Город в надежных руках

РИГ SAKHAPRESS.RU Подведены предварительные итоги выборов на пост столичного градоначальника.

Якутская городская территориально-избирательная комиссия подвела предварительные итоги выборов главы Якутска. По данным ЯТИК, более чем уверенную победу одержал Айсен Николаев (ЕР), набравший более 68 процентов голосов избирателей. Всего на него проголосовали 43463 избирателей.

Второй показатель получила графа "Против всех". За нее свои голоса отдали 6905 человек. Далее расположились Радий Васильев (КПРФ), Денис Васильев (СР) и Гаврил Парахин (ЛДПР).

Отрадно, что в Якутске зафиксирована самая высокая явка по Дальнему Востоку – 37,26%. Всего свои голос отдали 63587 горожан.

Никаких неожиданностей выборы градоначальника не принесли. Как только нынешний глава города объявил о начале предвыборной кампании, стало ясно, кто победит. Потому что за пять лет, проведенных на посту руководителя Якутска, Айсен Николаев показал высочайший профессионализм, внедрил современные методы руководства, проводил свою политику взвешенно и открыто. Поэтому неудивительно, что его действия заслужили одобрение и поддержку большинства горожан.

Что касается других претендентов, то они тоже уважаемые в городе люди. Благодаря участию в этой кампании, получили известность, которая пригодится им в будущем.

Приятно, что выборы прошли честно и без скандалов. Но самое главное, город на ближайшие пять лет вновь оказался в надежных руках. Это главный итог выборов главы Якутска.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют