bookmark
17:52 22.11.2017

В Якутске проходит неделя географии

РИГ SAKHAPRESS.RU 26 ноября жители города Якутска напишут географический диктант, который станет завершающим мероприятием недели географии в Республике Саха (Якутия), объявленной с 20 по 26 ноября.

Так, 22 ноября в Якутске состоялась видеоконференция «Проблемы экологического образования в РС (Я)» с участием глав муниципальных районов, общественности города Якутска. В Якутском государственном объединенном музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского прошла зоогеографическая викторина для школьников средних классов «Животный мир Якутии».

В этот же день с 16.00 в историческом парке «Россия – моя история» начался День географа, в рамках которого отделение РГО в Республике Саха (Якутия) представила информацию о реализованных и перспективных проектах. Во встрече приняли участие известные путешественники член совета Отделения РГО в РС (Я), путешественник, биолог, директор ООО «Арктик – трэвэл» Герман Арбугаев, член Общественной палаты РС(Я), общественный уполномоченный по туризму РС (Я), путешественник, писатель, телеведущий Андрей Хорошев (И) и другие.

Завтра, 23 ноября, с 15.00 в Национальной библиотеке РС (Я) пройдет встреча с авторами проектов по изданию книг по географии «Географическая книга о Якутии: новые перспективные проекты», в образовательных учреждениях пройдут викторины по географии.

24 ноября в мультимедийном комплексе «Моя история» состоится торжественное мероприятие по передаче аудиовизуального архивного фонда Министерства охраны природы РС (Я) Центру аудиовизуального наследия народов РС (Я).

25 ноября в залах и коридорах исторического парка «Россия – Моя история» для всех желающих посетителей будут установлены интеллектуальные площадки по темам географии Якутии, России и мира. На данных площадках можно будет проверить свои знания по географии и получить небольшие призы, научиться танцам народов мира.

26 ноября в городе Якутске состоится географический диктант. В столице, как и в прошлом году, будет организовано 103 площадки. Географический диктант напишут в округах и пригородах, к акции присоединятся студенты и преподаватели СВФУ им. М.К. Аммосова, сотрудники органов государственной, муниципальной власти.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют