bookmark
16:23 04.12.2017

Чемпионат мира по футболу в России предложили провести без хозяев

РИГ SAKHAPRESS.RU Директор института Национальных антидопинговых агентств полагает, что в случае обнаружения допинга в пробах российских футболистов, Россию следует отстранить от участия в чемпионате мира-2018.

Международной федерации футбола (FIFA) необходимо в срочном порядке расследовать информацию о допинге в российском футболе, заявил исполнительный директор института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) Джозеф де Пенсье, сообщает телеканал tvzvezda.ru.

По мнению представителя iNADO, в противном случае над грядущим турниром, который пройдет в Росии, якобы «нависнет большая туча», передает Reuters.

«FIFA обязана расследовать это в срочном порядке. Иначе с чемпионатом мира-2018 в России возникнет большая проблема. Любое международное соревнование может продолжаться без какой-либо страны, так почему не удастся провести мундиаль в России?», - заявил де Пенсье.

Между тем ранее FIFA уже проводила расследование возможных случаев употребления допинга у российских игроков, упомянутых в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

По итогам расследования каких-либо нарушений антидопинговых правил российскими футболистами выявлено не было.

tvzvezda.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют